Студенты кафедры ТИС приняли участие в фестивале камерных и моноспектаклей

С 6 по 8 апреля в Екатеринбурге проходил II Всероссийский фестиваль камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они»  На фестиваль было отобрано 18 постановок, среди которых работа группы 403 ТИС ЧГИК спектакль «Камень» (мастерская Я.В. Кривоспицкой, режиссер А.Ю. Мухин).

«Очень полезная поездка перед выпуском. Я увидела работу разных школ - Санкт-Петербурга, Москвы, Перми и Екатеринбурга. После каждого фестивального дня, мы собирались на обсуждение, На встречах нас познакомили с вопросами развития современного театра: что сейчас актуально, какой театр сейчас интересует зрителя, как этого достичь и чем нужно обладать актеру.  Так же на фестиваль приезжали театры и мы своими глазами могли видеть режиссеров театра, какой актёр их интересует и стиль каждого. Это хороший шанс выбрать театр и хорошо подготовиться к прослушиванию в тот или иной театр», – поделилась студентка группы 403 ТИС  Мария Вознесенская.

Фестиваль проходил на базе  Екатеринбургского Государственного Театрального Института. Целью его является  развитие творческих связей, обмена опытом, поиска новых идей и направлений в театральном пространстве профессиональных коллективов и студентов театральных институтов, а также институтов культуры и искусств. Задачей фестиваля является привлечение зрительского интереса и популяризация спектаклей малых форм и моноспектаклей.

© 2024 Образовательный портал Челябинской области