Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Челябинском государственном институте культуры  пройдут следующие мероприятия:

С 6 по 7 мая 2019 года в вузе пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Студенты-волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим, кто хочет выразить свое почтение великому подвигу фронтовиков. 

Напомним, впервые «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году.  Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

8 мая 2019 года в 13 30 состоится возложение цветов преподавателями, ветеранами и сотрудниками к мемориальным доскам, расположенным на фасаде второго корпуса ЧГИК. Праздничные мероприятия продолжаться в  учебном театре «Дебют», на сцене которого пройдет театрализованное представление «Вечно живые». Зрители увидят в исполнении студентов и преподавателей ЧГИК музыкально-литературную композицию, посвященную размышлениям о войне, Победе и значении памяти праздника в истории и будущем нашей страны. В театрализованном представлении будут звучать песни Микаэла Таривердиева на стихи Андрея Вознесенского, отрывки из произведений Виктора Астафьева и Александра Володина.

9 мая 2019 года студенты и преподаватели вуза примут участие в Торжественном митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов у мемориально-архитектурного комплекса «Память». Митинг начнется в 10 00.

14 мая в 15 00 в Челябинском государственном институте культуры пройдет праздничный концерт «Память сердца», на который приглашены дети погибших защитников Отечества.

21 мая в ЧГИК пройдет открытие выставки «Мгновения памяти», посвященной Всероссийской акции «Вахта памяти-2019», организаторами которой выступит поисковый отряд вуза  «Звезда». В этом году студенты вуза в составе поискового отряда Челябинской области принимают участие в патриотической акции «Вахта памяти», которая проходит на территории Ленинградской области.   Открытие состоится в 13 30  по адресу Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36 а, корпус 2, 3 этаж.

© 2024 Образовательный портал Челябинской области