​В ЧелГУ отметили юбилей Российской ассоциации студентов по науке и образованию

В Челябинском государственном университете прошёл первый RASNO-fest. Фестиваль посвящён празднованию пятого дня рождения Российской ассоциации по развитию науки и образования. Он объединил студенческие научные общества и активную молодёжь Южного Урала.

Участники из крупных вузов Челябинской области посетили мастер-класс по ораторскому мастерству, тренинги и лекции, мини-лаборатории биологических исследований.

Одним из ключевых мероприятий стал круглый стол «Современные перспективы развития студенческой науки», где участники рассмотрели вопросы формирования мотивации к научной деятельности среди студентов, влияния студенческих СМИ на популяризацию науки среди молодёжи, роли социальных сетей в развитии студенческой науки и другие.

Экологическое объединение студентов факультета экологии ЧелГУ «Заинтересованные лица» выступило с мастер-классом по изготовлению эко-ручек и переработке бумаги.

RASNO-fest стал поводом и подвести итоги работы регионального представительства:

«Челябинскому областному РАСНО всего полтора года, но нам уже есть чем гордиться, – комментирует председатель регионального отделения, студент ЧелГУ Евгений Исупов. – За это время мы провели двухдневную Челябинскую школу актива студенческих научных обществ вузов и ссузов и проектную школу ProjectLab, которая длилась два месяца. В ассоциации прошли аккредитацию участники студенческих научных обществ при вузах. Также при содействии РАСНО состоялся фестиваль технического творчества детей и молодёжи Rukami, собравший около 1000 участников».​

 

© 2024 Образовательный портал Челябинской области